Gruppe Berlin Brandenburg seit 1923

Zwinger

Die Liste der aktiven Zwinger ist recht lang. Hier sind die aktiven Zwinger aufgeführt. Informationen über aktuelle Würfe beziehen sie am besten über unseren Zuchtwart Dieter Burmeister.

Zwinger

Zwinger Züchter Adresse Kontakt gegründet
Altmärkers... Dieter Burmeister Hülsebecker Damm 15 154789 Putlitz 033981 80 979 1977
vom Altruppiner Rhin Werner Kügow Kietzstraße 5a 16827 Alt Ruppin 03391 75 485 2003
vom Buchholzer Schilderberg Ronny Kamischke Bergstraße 10 14823 Buchholz 033843 50 582 2008
vom Döllner Grund Mathias Schumacher Schulstraße 34 16845 Dreetz 033970 51532 1963
vom Erlenblick Jenny Giegler Zum Gemüsehof 2 16835 Vielitzsee OT Strubensee 2016
vom Erlenhorst Martin Schrape Wuhdener Weg 23 15326 Podelzig 033601 217
vom Fahrenbrink Hartmut Schultz Strandweg 3 17498 Frätow 038351 80 708
vom Fasanenluch Joachim Olbrecht Springstraße 10a 17279 Lychen 039888 52 174 1978
vom Glinzegrund Jörg Blüschke Glienicker Weg 6 16909 Glienicke 0172 75 20 407 2011
vom Gördensee Stephan Mohnke Akazienweg 10b 14550 Groß Kreutz OT Jeserig 0172 301 69 50 2012
vom Haag Eberhard Perschk Am Haag 4b 03222 Lübbenau 03542 872 605 2011
vom Heuteich Reinhard Mrosko Zimpeler Straße 10 02946 Boxberg 035895 50 979
vom Hubertusstock Vural Bayir Rangsdorfer Straße 22 15806 Zossen 0151 45747634 2016
vom Kienheidchen Reiner Gutschmidt Seestraße 15 16775 Grüneberg 033094 80 768 2003
vom Kranichsteich Lothar Weber Dorfstraße 47 19357 Karstädt OT Laaslich 038793 402 97 1980
vom Löcknitzquell Eckhard Horn Rhuner Straße 3 19376 Marnitz 038729 205 96
vom Maronstein Björn Plazikowski Parkstraße 6 16837 Flecken-Zechlin 033923 71490 1980
vom Rötsoll Hugo Junker Dorfring 13 16949 Putlitz OT Sagast 033981 804 51 2006
vom Schlüterhof Andre Zimmermann Schlüterstraße 43 14558 Nuthetal 2008
vom Schultendieck Nico Kreis Dorfstraße 43 16909 Blesendorf 0152 08 58 6051
vom Temnitztal Bernd Böhnke Bergstraße 13 16818 Walsleben 0152 24 40 08 92 2002
vom Teufelsberg Peter Neusel Eschenallee 24 14050 Berlin 030 30 59 325 2006
vom Teufelslauch Detlef Korn Beeskowerstraße 17 15848 Friedland 0173 61 88 731 2007
vom Tränenteich Michael Lange Gertrudenallee 14 16835 Rüthnick 0162 23 08 656 1963
von den Sieken Michael Simroth Griffenhagen 22 16945 Meyenburg 033968 80318 2015
von der Annaburger Heide Peter Bihn Sternstraße 7 15907 Lübben 03546 43 22
von der Bieberrau Detlef Stegk OT Biebersdorf Dorfstraße 47 15913 Märkische Heide 035471 785 2011
von der Flaut Tom Kotsch Flaut 1 19395 Wendisch Priborn 01520 155 02 42 2012
von der Monkeshofer-Höhe Klaus Teske Rogaer Weg 25 17034 Neubrandenburg 0395 422 426 7
von der Slawenburg Max Petrick Querweg 1 03226 Vetschau 035433 24 69 2007
von der Uhlenburg Kurt Jess Uhlenburger Weg 8 14641 Ribbeck 033237 89 872 2003
von der Weidmark Marcel Zimmermann Zum Kietz 3i 15838 Am Mellensee 033703 68380 2013
von Lenzburg Klaus Hilla Platz der Jugend 3 14943 Wiesenhagen 033731 123 26